Кафе «Поль Бейкери» в центре Челябинска закрывается и переезжает на Северо-Запад

Работающее по екатеринбургской франшизе известное заведение общепита меняет дислокацию: владелец оставляет помещение «под ключ», чтобы переехать в спальный район.

Кофейня-пекарня «Поль Бейкери», работавшая с 2017 года по адресу улица Карла Маркса, 81, выставлена на продажу за 2,3 млн руб. Владелец заведения продает его полностью, с мебелью и техникой. Причиной закрытия она назвала желание расшириться и опробовать новый район, где пока не хватает кафе и ресторанов.

Нам даже жалко оставлять это помещение. Если нужно, подскажем, в каком направлении развиваться. С финансовыми показателями там все нормально. Прибыльность положительная, посещаемость хорошая. Рядом много бизнес-центров, жилой комплекс «Башни Свободы», есть наработанная клиентская база. В обеденное время у нас нет свободных мест. Достаточно сменить вывеску и продолжать работать. Главная причина закрытия «Поль Бейкери» в этом месте — переезд на Северо-Запад. Мы планируем открыть новое заведение — в расширенном формате, — рассказала 74.ru управляющая кафе «Поль Бейкери» в Челябинске Елена Хващевская.

Опыт работы в жилом районе у франчайзи уже есть — второе кафе по екатеринбургской франшизе «Поль Бейкери» в Челябинске работает в ЖК «Лесопарковый». А новое заведение откроется в жилом комплексе «Ньютон», сообщила Елена Хващевская. Ограничения на работу общепита, на которые жалуются челябинские рестораторы, затронули ее кафе в меньшей степени: по словам Хващевской, падение посещаемости составило около 25%.

Следует отметить, что на углу улиц Свободы и Карла Маркса исторически происходит регулярная ротация заведений общепита: за относительно короткий период там сменяли друг друга английские рестораны Baker Street и The Rules, кафе Roomies, ресторан армянской кухни «Гранатовый сад», семейный ресторан «Посиделки», доставка авторских хот-догов Long doggy и ресторан Grill Food.

Самое читаемое
  • Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»Партнер Wildberries заявил, что у маркетплейса «почти не осталось действующих складов»
  • Российские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одеждыРоссийские бренды не справились с диверсификацией и продают схожие модели одежды
  • Козицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКаКозицын, Жога и Паслер дали старт новому этапу в работе фабрики Волковского ГОКа
  • «Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров«Самокат» рассекретит адреса дарксторов на фоне подорожания услуг курьеров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.