Доставка «Самокат» запускается в Магнитогорске

Онлайн-ритейлер VK и «Сбера» продолжает экспансию на Южный Урал: через полгода после появления на челябинском рынке доставки сервис начнёт работу в Магнитогорске.

Уже сейчас сервис запущен в 29 городах России, а в ближайших планах компании — увеличить эту цифру вдвое. Курьеры «Самоката» доставляют товары за 15—30 минут в зависимости от зоны доставки: в этом их конкурентное примущество по сравнению с другими онлайн-ритейлерами.

Оперативность работы обеспечивает сеть «дарксторов» — центров формирования заказов, которые «Самокат» открывает в разных районах города. К моменту запуска сервис разместил на территории Магнитогорска около 10 дарксторов для покрытия всего города.

Жители Челябинска уже высоко оценили доставку Самокат, и сегодня сервис стал доступен и в Магнитогорске. отмечает Денис Чугунов, управляющий Челябинским отделением Сбербанка.

Доставка «Самокат» пришла на Южный Урал летом этого года. Кроме товаров из популярных торговых сетей, онлайн-магазин предлагает покупателям товары собственной торговой марки — в основном продукты питания. Кроме того, сервис выражает заинтересованность в сотрудничестве с местными и начинающими производителями для расширения своего ассортимента.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.