Челябинск выкупит бассейн детсада «Какаду»

Областные власти выделили средства на выкуп здания с бассейном и учебными залами, которое находилось в частных руках с момента перехода садика в руки муниципалитета.

В 2015 году частный детский сад «Какаду» на Тополиной Аллее перешёл в муниципальную собственность, превратившись в детсад № 40. Однако тогда власти не смогли выкупить оба здания дошкольного учреждения: одно из них, с бассейном и кабинетами дополнительного образования,оставалось в частных руках. Неоднократно предпринимались попытки продать здание, большую часть времени его  занимали сторонние организации.  

О предстоящем выкупе второй половины садика в своём Instagram сообщил губернатор Челябинской области.

Был реальный риск потерять эту часть детского сада, который строился как один объект. Сейчас исправляем несправедливость. Выделил средства на выкуп второй части здания и на ремонт. Бассейн и кабинеты вернутся детям, — написал Алексей Текслер.

Глава региона подчеркнул, что этот случай — не единичный; количество бюджетных детсадов в области увеличивают всеми доступными способами.

Современные детские сады нужны по всей области. Строим их, выкупаем готовые объекты у застройщиков. Только в этом году сдадим 10 новых детских садов. И это количество будет только расти, — заявил губернатор.

Ранее Алексей Текслер рассказал о мерах поддержки рождаемости в Челябинской области, которые будут введены уже в этом и следующем году. Среди них — увеличение единовременных пособий, сроков льгот для многодетных семей и другие нововведения.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.