Челябинск вошёл в топ городов России для владельцев электрокаров

Столица Южного Урала — на шестом месте среди городов страны по количеству зарядных станций для авто с электродвигателями. Впереди — Москва, Петербург и крупные города Сибири.

Служба исследований 2GIS подсчитала количество зарядных станций для электрокаров в городах России, составив рейтинг удобства пользования электроавтомобилями в стране. Челябинск с 15 станциями зарядки занял шестое место, чуть уступив Якутску (16 станций).

В этом году Челябинская область заключила договор о производстве электротранспорта с южнокорейскими компаниями EdisonMotors и DaeChangMotors, а также представителями Республики Корея. 

На первом месте рейтинг с большим отрывом оказалась Москва — в столице доступно 119 зарядных станций. Также в пятёрку лидеров вошли Санкт-Петербург (50) Новосибирск (32) и Красноярск (27 точек).

Как сообщают аналитики геосервиса, за год количество зарядных станций по всей России выросло на 68%. Теперь в 100  крупнейших городах страны их насчитывается 529.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.