Под Челябинском может появиться новый жилой квартал

В ноябре на банковских торгах будет продан участок общей площадью почти 50 га на восточном берегу озера Большой Кременкуль. Эту землю уже разрешено застраивать многоэтажками.

До 19 ноября продлится приём заявок на участие в аукционе банка «Дом.рф» по продаже 37 участков с разрешённым типом использования «Многоквартирные дом в 5 этажей и выше». Как сообщают организаторы, сейчас эти участки находятся в федеральной собственности.

Земельные участки находятся недалеко от озера Большой Кременкуль. В окружении преобладают частные жилые дома, лесной массив. Участки подходят для смешанной жилой застройки», — говорится в описании лота.

Под Челябинском может появиться новый жилой квартал 1

Цена лота на старте аукциона составит 4% от кадастровой стоимости, задаток за участие – более 2,5 млн руб.

О том, как развивается рынок недвижимости в Челябинске и какие объекты сейчас наиболее интересны потенциальным покупателям, CHEL.DK.RU поговорил с риэлтором Денисом Стукаловым.

Самое читаемое
  • 7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая7 ошибок, которые могут разрушить бизнес при первом импорте из Китая
  • В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»В Свердловском театре драмы идут репетиции рок-спектакля «Я наконец-то всем доволен»
  • Стало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений КуйвашевСтало известно, где продолжил карьеру экс-губернатор Евгений Куйвашев
  • Рынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 разаРынок онлайн-коммерции за шесть лет вырос в 5,5 раза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.