QR-код вместо промокода: минкульт Челябинской области запустил акцию для привитых

Челябинцы, привившиеся от коронавируса, могут получить 50-процентную скидку при покупке билетов в городские театры и музеи. Список участников акции уже известен.

Власти региона решили бороться за коллективный иммунитет челябинцев не только кнутом, но и пряником, предлагая в качестве бонуса за прививку от коронавируса приобщиться к культуре за полцены. Предложением можно будет воспользоваться только один раз.

Со скидкой 50% можно будет купить билеты в театры города: Челябинский Молодежный театр, драмтеатр, театр кукол, театр оперы и балета имени М. И. Глинки, Камерный театр.

Кроме того, в списке участников акции — Челябинская государственная филармония, мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история», Исторический музей и Челябинский музей изобразительных искусств.

В акции есть важный нюанс: продемонстрировать QR-код для покупки билета со скидкой можно только кассиру культурного учреждения. Онлайн купить такой билет не получится.

QR-коды для входа в театры и концертные залы Челябинской области начали требовать 18 октября. 26 октября власти региона озвучили новые требования к заполненности залов и санитарным условиям проведения культурных мероприятий.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.