Челябинские женщины меняются на проекте «Красота в тебе»

В проекте принимают участие 9 команд челябинских экспертов бьюти-индустрии и смежных сфер, совершенно бесплатно работающие с одной героиней для её полного преображения.

Одна из целей, которые объединили организаторов проекта — доказать, что малый бизнес живёт, развивается и держит планку высокого качества услуг, несмотря на эпидемиологические и экономические катаклизмы. 

Ирина Кузнецова
Ирина Кузнецова
Эксперт и координатор проекта, руководитель медицинского центра «Арт-Медика»
Проект создан с целью повысить градус позитива, добра в затянувшееся пандемийное время, дать вдохновение в непростой психологической ситуации.
Каждый сезон эксперты будут бросать вызов себе. Нам хочется испытать свои возможности под взглядами наблюдателей, самим зарядиться от героев. Также полезно получить обратную связь от жителей региона, узнать их потребности, сомнения.
В анкетах и на кастинге претендентки рассказывают нам, насколько внешняя привлекательность важна для уверенности и энергии, некоторые — как столкнулись с некачественными услугами. Мы даем рекомендации, советы всем подписчикам Instagram-аккаунта проекта».

Первую героиню выбрали из 270 претенденток, приславших анкеты в Instagram «Красота в тебе». Эксперты видели её интересной, открытой, независимой женщиной, которая живёт и работает в ритме современной жизни.

Люди не всегда успевают заботиться о себе в той мере, в какой это доступно сейчас. Не все знают современные возможности медицины красоты и бьюти-индустрии. Проект готов доказать, что всё можно успеть в рамках обычной жизни с ее заботами. Внешние и внутренние перемены отразятся на жизни человека, дадут импульс, который вдохновит и других», — объясняет Ирина Кузнецова.

Победительницей кастинга стала Алёна Вериго, PR-специалист из Челябинска, директор по коммуникациям ГК «Микар», организатор благотворительных и спортивных мероприятий. Алена мечтала выглядеть моложе, подчеркнуть природные черты без искусственности. Тренд на натуральную красоту сейчас действительно актуален, но не каждому специалисту под силам сохранить индивидуальность человека в процессе преображения внешности.

Первый сезон проекта длился 2 месяца. Зрители наблюдали за всем процессом пошагово в аккаунтах проекта, экспертов и самой героини.

На первом этапе Алёна Вериго встретилась с итальянским пластическим  хирургом Иваном Гайя, работающим на базе медицинского центра «Арт-Медика». Было решено провести операцию липофиллинга, то есть пластики собственным жировым материалом. Операция скорректировала лицо в области бровей, глаз, носогубных складок, губ и подбородка, а позже в «Арт-Медике» провели цикл поддерживающих процедур — инъекции ботулотоксина, коллагенотерапию, сеансы лимфодренажного массажа, пилинг.

Следующим этапом стало преображение улыбки. За два месяца в «Швейцарской стоматологии» Алёне провели профессиональную чистку, лечение нескольких зубов с установкой пломб природной формы, отбеливание системой Zoom 4.

В течение всего проекта с Алёной работала коуч Наталия Никонова, руководитель SMM-агентства Евгений Тетенев делился секретами продвижения личного бренда в соцсетях. Дизайнер Элла Богуж, руководитель интерьерного бутика «Хрусталь», создала для Алены мудборд — образ будущего интерьера её дома.

Финальным этапом проекта стало преображение героини в стиле «Голливуд». В вечернем образе бьюти-мастера решили придать уверенности героине. Владелица бутика «Миа бутик» Елена Терех подобрала платье с драматическим кружевом, стилист-парикмахер Андрей Пшонофф освежил цвет волос и уложил голливудской волной, открывая лоб. Макияж разработала шеф-визажист проекта Нина Романова-Нарская

Челябинские женщины меняются на проекте «Красота в тебе» 1

Это мощный приток энергии! Красота строится на гармонии и стиле, но еще это – внутреннее чувство гармонии, уверенность в себе. Проект делает человека счастливее, меняет жизнь, последствия надо оценивать не только во время, но и после него», — рассказывает Алёна Вериго.

15 октября завершился первый сезон, а уже сегодня состоится офлайн-кастинг второго сезона проекта. Эксперты выбирали уже почти из 600 анкет, а окончательный выбор предстоит сделать из 10 претенденток.

Сейчас в Челябинске запущен ещё один социальный проект для женщин — тех, кто давно хочет начать свой бизнес, но знает всех тонкостей или не может решиться.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.