ЧелГУ построит спорткомплекс за 105 млн рублей

Челябинский вуз ищет подрядчика на строительство первой очереди физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и благоустройство окружающей территории.

Стартовая цена закупки – 105,7 млн руб. В эту стоимость входит возведение здания общей площадью 2022 кв. м. со всеми необходимыми коммуникациями, внешняя и внутренняя отделка, а также благоустройство прилегающей территории баскетбольной площадки, тротуаров и озеленение: на территории будут высажены кизильник, боярышник, пузыреплодник, рябины и ивы.

ЧелГУ построит спорткомплекс за 105 млн рублей 1

В двухэтажном спорткомплексе с подвальным помещением разместятся универсальный спортзал, конференц-зал, залы для занятия аэробикой, медицинский и массажный кабинеты. Отдельно оговаривается доступность объекта для студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Строительство спорткомплекса  было анонсировано ещё 2 года назад. Это лишь первый из спортивных объектов, которые должны появиться на территории ЧелГУ: в разработке находится проект второй очереди спорткомплекса, где разместят бассейн. 

В этом году началось или было анаонсировано строительство сразу нескольких крупных спортивных объектов: губернатор Алексей Текслер и гендиректор «РМК» заложили первый камень большой арены, а владелец «К&Б» Сергей Студенников планирует построить рядом теннисный клуб

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.