Суд постановил починить дорогу на Иремель

Министерство дорожного хозяйства Челябинской области обязали исправить многочисленные дефекты дороги к популярным туристическим локациям. Окончательное решение вынес Челябинский облсуд.

Автодорога  Первуха—Меседа—Тюлюк пользуется большим спросом у туристов и больших тургрупп на хребты Иремель, Зигальга, Большая Сука, Большой Уван. В посёлке Тюлюк расположены гостевые дома для участников многодневных походов. 

Весной, во время таяния снегов, дорогу на Тюлюк размыло, а проведённый ремонт оказался некачественным. После многочисленных жалоб местных жителей и туристов прошла прокурорская проверка, которая выявила на автомобильной дороге дефекты покрытия в виде впадин, дефекты дорожных ограждений, отстутствие дорожных знаков и сигнальных столбиков на отдельных участках.

Советский районный суд удовлетворил требования прокуратуры и возложил на министерство дорожного хозяйства области обязанность устранить все нарушения. Правительственные чиновники попытались обжаловать решение в Челябинском облсуде, однако оно осталось неизменным.

Дорогу до ещё одного южноуральского посёлка — Джабык — правительство области сделать пока не в состоянии: ни один подрядчик не заявляется на конкурс, предусматривающий строительство трассы почти с нуля за 2 месяца. Условиями правительственной закупки уже заинтересовалось УФАС.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.