Челябинский радиозавод откроется фестивалем современного искусства

Фестиваль МАЧ («Музыка.Арт.Челябинск»), неоднократно переносившийся из-за коронавируса, состоится в конце ноября на бывшей промышленной площадке Radiozavod.

Изначально фестиваль планировали провести в сентябре, на площадке GoGreen Center (бывший «Зелёный рынок»). Сначала не удалось найти финансирование, затем организаторы — Альфред и Анастасия Генгер — тяжело заболели коронавирусом. К новым датам фестиваля пришлось искать и новую площадку: на старой осенью было бы уже холодно.

В июле 2021 года организаторы запустили краудфандинговую компанию, которую поддержали десятки предприятий региона: «Ростелеком», кирпичный завод «КЕММА», ЧКВЗ, ММК-Метиз, «Додо Пицца», «Леруа Мерлен», и другие. Так вышел на них и проект коворкинга Radiozavod. 

Фестиваль МАЧ запустил волну желающих не просто сделать на площадке нового коворкинга свои мероприятия, но тех, кто подумывает об аренде офиса или необычной локации под свой бизнес. Поскольку трафик в этом месте колоссальный, думаю, это место в скором времени станет самым посещаемым в Челябинской области», — считает Альфред Генгер.

Фестиваль мог состояться уже в прошедшие выходные, однако из-за новых коронавирусных ограничений сдвинулся на 26-28 ноября.

На площадке размером более 1000 кв.м. пройдут выставки, музыкальные концерты, кинопоказы, экспериментальные перформансы, мультимедийное фэшн-шоу. На большой digital-выставке будут представлены работы художников из Челябинска и 22 стран мира. В лекциях и открытых дискуссиях примут участие уральские представители арт-сообщества, организаторы крупных культурных событий, предприниматели. 

Полная программа всех событий уже опубликована на сайте фестиваля. Сообщается, что он пройдёт с учётом всех правил организации мероприятий в условиях коронавирусной реальности: для входа понадобится QR-код и паспорт.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.