Тепло в жилых домах Челябинска начнут включать с сегодняшнего дня

Глава Челябинска Наталья Котова распорядилась начать в городе отопительный сезон. Обеспечить подачу тепла во все социальные учреждения она поручила до завтрашнего дня.

Подготовка к полномасштабному началу отопительного сезона в городе практически завершена: так, Северо-Западную котельную УСТЭК-Челябинск запустил еще накануне, 15 сентября. Управляющие компании города приступили к сборкам схем внутридомовых систем для приема теплоносителя на нужды отопления. Мэр Челябинска Наталья Котова поручила безотлагательно начать подачу теплоресурса в жилые дома из-за надвигающегося резкого похолодания.

Что касается многоквартирных домов, то нами уже дана команда подготовить их для запуска тепла и с завтрашнего дня, 17 сентября, мы начнем постепенно подключать жилой фонд к отоплению. Система в Челябинске многокилометровая, поэтому на ее заполнение потребуется от 3 до 7 дней. То есть с понедельника процесс уже наберет максимальные обороты, — прокомментировала Наталья Котова.

Социально значимые объекты — школы, детские сады, больницы — в Челябинске начали подключать к отоплению еще в понедельник. Все они будут обеспечены теплом к завтрашнему дню, 18 сентября, подчеркнула глава города.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • У осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four SeasonsУ осужденного экс-владельца банка «Югра» хотят забрать пятизвездочный отель Four Seasons
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • 40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю40 торгцентров и галерей, принадлежавших владельцам Auchan, проданы российскому покупателю
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.