Тепло в жилых домах Челябинска начнут включать с сегодняшнего дня

Глава Челябинска Наталья Котова распорядилась начать в городе отопительный сезон. Обеспечить подачу тепла во все социальные учреждения она поручила до завтрашнего дня.

Подготовка к полномасштабному началу отопительного сезона в городе практически завершена: так, Северо-Западную котельную УСТЭК-Челябинск запустил еще накануне, 15 сентября. Управляющие компании города приступили к сборкам схем внутридомовых систем для приема теплоносителя на нужды отопления. Мэр Челябинска Наталья Котова поручила безотлагательно начать подачу теплоресурса в жилые дома из-за надвигающегося резкого похолодания.

Что касается многоквартирных домов, то нами уже дана команда подготовить их для запуска тепла и с завтрашнего дня, 17 сентября, мы начнем постепенно подключать жилой фонд к отоплению. Система в Челябинске многокилометровая, поэтому на ее заполнение потребуется от 3 до 7 дней. То есть с понедельника процесс уже наберет максимальные обороты, — прокомментировала Наталья Котова.

Социально значимые объекты — школы, детские сады, больницы — в Челябинске начали подключать к отоплению еще в понедельник. Все они будут обеспечены теплом к завтрашнему дню, 18 сентября, подчеркнула глава города.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.