«Синара» может без боя получить весь челябинский электротранспорт

Проект развития челябинской троллейбусной сети стал ещё ближе к своему воплощению: истёк срок торгов по концессионной инициативе холдинга «Синара — Транспортные Машины».

В июле CHEL.DK.RU сообщал о проекте концессионного соглашения между холдингом «Синара» (в лице ООО «Синара – Городские Транспортные Решения Челябинск») и правительством Челябинской области по развитию троллейбусной сети и поставке новых троллейбусов.

За 45 дней, прошедших с момента размещения проекта на сайте torgi.gov.ru, конкуренцию «Синаре» никто не составил. По закону в течение месяца должно быть подписано соглашение. 

В апреле власти Челябинска подписали контракт с холдингом на обновление парка трамваев. В конце лета первые современные трамваи вышли на улицы города, которые, правда, не всегда были к этому готовы.

Совсем недавно в  Челябинске появился и новый троллейбус на автономном ходу, изготовленный Уфимским трамвайно-троллейбусным заводом (входит в Группу «Синара»). В случае успешной реализации концессионного соглашения область получит 60 таких машин.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Арестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонезаАрестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонеза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.