Историки и урбанисты обсудят в День города прошлое и будущее Челябинска

Челябинский музей изобразительных искусств анонсировал публичную дискуссию на тему изменений облика города с момента основания до наших дней. Мероприятие пройдет в день 285-летия столицы региона.

Дискуссия в формате public talk под названием «Челябинск: вчера, сегодня, завтра» пройдет на площадке ЧГМИИ в субботу, 11 сентября. В ней примут участие представители экспертного сообщества и простые горожане.

Замдиректора Объединенного госархива Челябинской области Николай Антипин — он расскажет про дореволюционный период строительства Челябинска, доцент ЮУрГУ, кандидат искусствоведения Евгения Конышева посвятит свое выступление тому, как город изменялся в советское время, научный сотрудник музея Вера Петрова затронет стилистические аспекты архитектуры города, а лидер движения «Челябинский урбанист» Лев Владов обозначит проблемы и вызовы, с которыми город сталкивается в настоящее время. Модератор дискуссии — журналист «Делового квартала» Павел Пономаренко.

Мероприятие пройдет в выставочном зале музея на площади Революции, 1. Начало в 15:00.

Помимо этого в ЧГМИИ запланированы еще несколько культурных событий, посвященных 285-летию Челябинска. Это две пешеходных экскурсии по Кировке, которые стартуют в 12:00 и 14:00 от здания Картинной галереи на улице Труда, и мастер-класс по штамповке «Город, который вижу я» в 13:00 в выставочном зале на площади.

Историки и урбанисты обсудят в День города прошлое и будущее Челябинска 1

Всего в Челябинске запланировано свыше трех десятков мероприятий, посвященных Дню города, основная их часть, включая музыкальный фейерверк, пройдет 11 сентября. Более подробно с афишей праздника вы можете ознакомиться в нашем материале.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.