Без концерта на площади, но с салютом на набережной: афиша Дня города в Челябинске

Администрация Челябинска опубликовала перечень праздничных мероприятий, приуроченных к 285-летней годовщине основания города. Празднование растянется на шесть дней.

Отмечать день рождения Челябинска в 2021 году будут с 10 по 19 сентября, а открытие выставок и некоторые спортивные и культурные события, приуроченные к дате, состоятся еще раньше: первый праздничный концерт — на Комсомольской площади — устроят уже в грядущую субботу, 4 сентября.

Основные мероприятия пройдут в следующий уик-энд, 11-12 сентября. На Кировке проведут конкурс «Песня города», бенефис местных команд КВН, фестиваль книги и чтения, в парке имени Гагарина выступят детские коллективы и рок-группы. Свои мероприятия запланированы в парках, скверах и на площадях во всех районах города, в том числе на более поздние даты.

Без концерта на площади, но с салютом на набережной: афиша Дня города в Челябинске 1

От проведения большого праздничного концерта на площади Революции, куда ежегодно приглашали звезд российской эстрады, решено было снова отказаться из-за непростой ситуации с заболеваемостью коронавирусом. А численность всех остальных мероприятий ограничена 500 участниками, согласно требованиям Роспотребнадзора.

Тем не менее в Челябинске запланирован праздничный фейерверк — событие, традиционно собирающее даже большую толпу, чем концерт на площади. Он пройдет на набережной реки Миасс (указана локация у памятника Петру Столыпину). В администрации утверждают, что все мероприятия пройдут с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, однако как это планируется обеспечить при скоплении нескольких тысяч людей на набережной — не уточняется.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.