В центре Кировки в день города появится автомат для сбора мусора

Челябинцев приглашают на праздничное открытие фандомата – устройства для приёма использованной тары. Сдав бутылки, можно будет получить сувенир и поучаствовать в викторине.

Центр коммунального сервиса познакомит южноуральцев с фандоматом – специальным устройством для сбора использованной пластиковой, алюминиевой и стеклянной тары с целью последующей переработки. 

В мае стало известно, что ЦКС планирует установить в Челябинске 600 фандоматов для приема пластиковой тары.

Первые фандоматы появились летом в магазинах торговой сети «Пятёрочка», а вот в таком публичном месте устройство установят впервые и пока только на один день.

Торжественная презентация фандомата состоится 11 сентября на Кировке, возле «МакДональдса». В 12:00 стартует развлекательная программа. С этого же времени горожане смогут лично опробовать устройство в деле, сдав использованную тару и получив памятный сувенир. Подарки ждут желающих и за участие в познавательной игре, которую организуют промоутеры Центра коммунального сервиса. Средства, вырученные от переработки собранного в субботу вторсырья, направят в один из детских благотворительных фондов Челябинской области.

Планируется, что фандоматы станут привычным элементом городского пейзажа с 2022 г., когда начнется массовая установка устройств. Размер вознаграждения за сданный мусор, который подлежит переработке, пока не определен. 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.