Новый логотип Челябинска напишет нейросеть

У столицы Южного Урала появится собственный городской логотип — создать его предполагается на основе вклада тысяч жителей, которым предложили написать слово «Челябинск» от руки.

Для обновления городской айдентики управление архитектуры мэрии привлекло IT-специалистов — логотип будет продуктом специально организованного хакатона в коллаборации с компанией Napoleon IT. Свой вклад в процесс предлагают внести в первую очередь жителям Челябинска. 

Мы напишем имя города при помощи искусственного интеллекта, совместив надписи «Челябинск», написанные руками тысяч горожан. Участники хакатона создадут алгоритм, который объединит множество рукописных изображений слова «Челябинск» в одно, а дизайнеры превратят это в уникальный логотип, не имеющий аналогов в мире, — прокомментировали организаторы.

Новый логотип Челябинска напишет нейросеть 1

Эскизы принимают до 10 сентября на сайте проекта. Сам хакатон под лозунгом «Напиши Челябинск», где айтишники и дизайнеры займутся созданием логотипа, пройдет 11 числа — на эту дату также назначены основные мероприятия празднования Дня города. Сама идея создания айдентики также приурочена к 285-летнему юбилею Челябинска, а логотип позиционируется, как «народный подарок» областному центру.

Ранее в Сети высмеяли фирменный стиль предстоящего праздника — в крупных сообществах в соцсетях и федеральных телеграм-каналах и СМИ указали на схожесть конфигурации цифр «285» и «2021» со словом SOS и другими, менее приличными понятиями. В администрации пояснили, что ничего менять в праздничном оформлении, на которое, по некоторым данным, потратили до 800 тыс. руб., не будут.

Новый логотип Челябинска напишет нейросеть 2

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.