День города в Челябинске пройдет без приезжих звезд: посетить концерты смогут 500 человек

В Челябинске в этом году не отказываются от праздничных мероприятий в честь Дня города в сентябре. Однако из-за пандемии ограничено число участников, и концерт на площади Революции снова не состоится.

285-летие Челябинска в этом году будут праздновать две недели — с 5 по 19 сентября. Однако пандемия внесла свои коррективы: власти будут контролировать численность участников. Каждое из мероприятий смогут посетить не более 500 горожан, в местах проведения будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции.

Уже точно можно сказать, что традиционного концерта с участием звезд эстрады на площади Революции не будет, поскольку там собирается минимум 5 тыс. человек. Все мероприятия будут проходить в парковых пространствах, — цитирует Znak.com вице-мэра Челябинска Сергея Авдеева.

В программе празднования уже заявлены фестиваль «Беби джаз», «Хрустальная капель», книжный фестиваль на Кировке, финал конкурса «Песня города» и рок-фестиваль на главной сцене парка Гагарина. Более подробная афиша будет опубликована городскими властями позже. Также до конца неясно, будут ли проводить в Челябинске салют — ежегодно он собирает народу даже больше, чем концерт на площади Революции.

Окончательного решения о праздничном фейерверке в честь Дня города, а также о дате его возможного проведения в настоящий момент не принято. Информация о проведении фейерверка 12 сентября не соответствует действительности, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Без масштабного «звездного» концерта на День города Челябинск остается второй год подряд. В последний раз массовые публичные мероприятия проходили в городе на 9 мая — тогда состоялись и торжественное построение войск челябинского гарнизона на площади Революции, и многочисленные праздники районного уровня, на площадке у Торгового центра состоялся гала-концерт с участием звезд эстрады — ВИА «Самоцветы» и группы «Любэ», а завершилось все праздничным фейерверком.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.