IKEA не собирается строить гипермаркет в Челябинске

Компания IKEA заявила о планах по расширению в российских городах, однако про Челябинск речи не идет.

Представители компании IKEA заявили, что строительства гапермаркета «Мега» в Челябинске не будет. Сейчас организация нацелена на новый формат продаж, и собирается открывать небольшие точки в разных городах страны.

В соответствии с новой стратегией компания приняла решение отказаться от планов по строительству «Меги» в Челябинске. Мы продолжим реализовывать концепцию пространств для встреч, фокусируясь на местах в центральных частях города и применяя цифровые технологии многоканального мира, чтобы быть ближе к покупателям, — прокомментировали КП-Челябинск представители IKEA.

Компания заявила о планах открыть 10 точек продаж IKEA в нескольких российских городах. Предполагается, что это будут небольшие отделы площадью от 30 до 75 кв.м. Однако откроют ли отделы крупной сети в столице Южного Урала, пока не известно. Сейчас компания ведет переговоры с арендодателями.

Напомним, торговый центр «Мега» планировалось построить к 2023 году. Тогда заявлялось, что компания IKEA  пересматривает формат магазина и коммерческие планы.

Самое читаемое
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.