Застройщик квартала «1736» рассказал, почему выбрал Лебедева, а не местных архитекторов

Публичные слушания по планировке квартала, где собираются построить комплекс по проекту студии Артемия Лебедева, пройдут уже сегодня. Собственник участка рассказал о некоторых деталях.

Процедура обсуждения новой планировки квартала и объединении участков в границах улиц  Труда, Российской, Карла Маркса и Красноармейской состоится сегодня, 19 августа. Слушания пройдут в заочном формате. 

В данный момент на этой территории располагаются рынок «Пешеходный» и автостоянки. Собственником участка является компания «ФишерГрупп». Ее руководитель, Михаил Фишер прокомментировал порталу 74.ru, что при создании новой концепции было важно выделить комплекс на фоне остальной застройки.

Михаил Фишер
Михаил Фишер
Предприниматель
Мы заказывали концепт в небезызвестной студии Артемия Лебедева. Сам Артемий и его специалисты приезжали из Москвы, они внимательно изучали нашу локацию. При этом стояла задача сделать так, чтобы ЖК вписывался в облик Челябинска, в среду, которая сложилась в этом районе. Я видел комментарии, что весь центр Челябинска нужно ограничить зданиями в 3–5 этажей. Но на данный момент там уже не такая застройка: рядом «Башни свободы» (24 этажа), относительно недалеко — «Гипромез» (14 этажей), видно «Челябинск-Сити» (23 этажа). Мы хотим, чтобы в нашем квартале появилась жизнь, жилые площади, к тому же московские специалисты советовали думать именно о плотности застройки центра, потому что это важно для развития города. Нам хотелось привлечь кого-то стороннего, людей со свежим взглядом на Челябинск, поэтому мы обратились в студию Артемия Лебедева.

Застройщик пока не раскрывает ни сроки начала и окончания строительства, ни объем вложений в него. Также Михаил Фишер отметил, что представленные публике материалы — лишь концепция нового квартала, общее видение расположения зданий относительно друг друга, внутренней логистики, облика фасадов, которое в итоговом проекте может измениться.

Студия Артемия Лебедева представила концепцию квартала «1736» еще в прошлом году. Комплекс будет представлять собой 32-этажную жилую высотку, шестиэтажный апарт-отель, а также несколько корпусов меньшей этажности, где разместятся офисы, коворкинги, детский сад, школа, культурный центр. Подробности и мнения экспертов о новой части «челябинского Сити» — читайте в нашем большом материале.

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.