Известные блогеры займутся освещением туристических маршрутов Челябинской области

Известные и начинающие блогеры расскажут о туристических локациях на Южном Урале. В мероприятии примут участие актер Сергей Штепс, блогеры Андрей Федотов и Антон Сурин, известный в TikTok как Toshayo.

На Южном Урале стартовал блог-тур «Россия страна возможностей» в рамках проекта «ТопБлог». После победы заявки от Челябинской области в конкурсе АНО «Россия – страна возможностей» агентство международного сотрудничества предложило концепцию «четыре дня – четыре вида туризма»: познавательный, активный, гастрономический и санаторно-курортный.

Напомним, платформа «Россия – страна возможностей» запустила проект «ТопБлог», в рамках которого прошел конкурс среди регионов. Челябинск попал в топ-15, получив медийиную поддержку для раскрутки туристических маршрутов, культурных и природных памятников. 

Вчера стартовал блог-тур по Южному Уралу. Три наставника и пять начинающих блогеров проедут по главным туристическим локациям региона, попробуют местную кухню и испытают себя в роупджампинге и дайвинге. Первой точкой путешествия блогеров стал Челябинск, — рассказали в агентстве международного сотрудничества.

Наставниками начинающих инфлюенсеров стали актер Сергей Штепс, учитель английского языка Андрей Федотов и фудблогер из Челябинска Антон Сурин. Накануне в рамках тура прошли экскурсии в государственном историческом музее Челябинской области, по городским крышам, Детском музее, по улице Кирова и мастер-класс в креативном центре «Свобода 2».

Участие в блог-туре – это один из этапов системной работы, которой мы добиваемся решения серьезного вопроса: как изменить восприятие нашего региона в глазах всей страны, – отмечает заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук. – Мы хотим показать нашу область не только как промышленный край, но и как место, где можно интересно и разнообразно отдохнуть. И как показала практика – это актуально не только для жителей других регионов, но и для самих южноуральцев.

В четверг «ТопБЛОГ» работает в Златоусте, где пройдет посещение оружейной слободы «АиРовка» и в Сатке — роупджампинг на Больших Айских притесах.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.