Вместо «Популиста» на проспекте Ленина откроют кафе другого типа

Кофейня «Популист» на Ленина, 73 закроется в конце августа. Однако организаторы анонсируют новое заведение иного формата. Оно появится в километре от старого места.

О закрытии кофейни организаторы сообщили в одной из социальных сетей. «Популист» будет работать по старому адресу до конца августа. Однако владельцы кафе не намерены окончательно покидать рынок общепита, сообщив, что в скором времени планируется открытие нового заведения в формате бистро. Кроме кофе и фирменных сырников в меню будут представлены горячие блюда.

Семен Палкин
Семен Палкин
владелец кофейни «Популист»
Это будет другой формат. Сейчас мы работаем в формате кофейни, а планируем открыть современное городское бистро. То есть это современные интересные блюда. Современный формат бистро уже предполагает наличие алкоголя с барной картой. От текущего проекта останется команда, сохранится подход, который изначально был. При этом хотелось бы расширить меню, будет большая хорошая кухня. Кофе как был, так и останется, а за счет алкоголя и повышения качества блюд средний чек будет выше.

Если сейчас средний чек составляет 400 руб., то с учетом алкоголя и более широкого ассортимента блюд счет в среднем увеличится до 800-1000 руб. О смене места организатор кофейни «Популист» говорил уже давно. Еще год назад во время первой волны коронавируса владелец задумался о смене формата, также шла речь  и об увеличении среднего чека и расширении пространства. Открытие нового заведения планировалось после окончания коронакризиса, однако выпало на третью волну. Тем не менее, по словам руководителя проекта, это не должно сказаться на реализации.

Я обратил внимание на два главенствующих фактора для успеха общепита. Для меня всегда важной составляющей было качество кухни с учетом политики ценообразования и уровня сервиса. Но есть два главных нюанса популярности. Первое — это визуальная составляющая, не только вид интерьера, но и форма официантов, барменов, поваров: назовем все это общим словом «стиль». Второе — конечно, маркетинг: мы будем вести более активную деятельность в социальных сетях. Сейчас мы поменяли команду СММщиков,  — рассказал Семен Палкин.  

Точные дата и место открытия пока не разглашаются, но организаторы обещают информировать чрез соцсети. Тем не менее Семен Палкин поделился с CHEL.DK.RU подробностями. Известно, что новое заведение появится в старинном доме постройки 30-х годов прошлого века в центре города. Сейчас в помещении уже проходят ремонтные работы для создания нового зала.

Заведение планируется открыть также на проспекте Ленина, буквально в 850 м от старого здания кофейни «Популист». Организаторы надеются успеть закончить обустраивать пространство к концу августа —  началу сентября. Фишкой интерьера станет старая кирпичная кладка.

У нового заведения будет похожее название, но здесь мы используем совершенно другой подход проектирования пространства: упор будет сделан на визуальную составляющую, будем использовать теплые тона, теплые текстуры  и цвета, потому что в целом философия проекта совершенно другая, — добавил Семен Палкин.

В новом помещении планируется около 45 посадочных мест. В отдаленной перспективе организаторы собираются открыть отдельную комнату на шесть человек. Помещение кухни сделают «открытым». Что касается барной карты, то в заведении предполагается подавать вино, коктейли и бутилированое пиво. По прогнозам организаторов проекта, проходимость нового места будет выше, в том числе за счет парковки недалеко от заведения, также время работы увеличится. 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.