Набережную вдоль РК «Мегаполис» начнут строить через две недели

В администрации Челябинска заявили о старте сезона работ по благоустройству. Один из ключевых объектов в текущем году — набережная на участке между мостами на Свердловском проспекте и Каслинской.

Пока вдоль здания развлекательного комплекса «Мегаполис» ездят и паркуются автомобили, но уже через две недели движение там закроют — начнется строительство. Как сообщили в городской администрации, подрядчик приступит к работам во второй декаде апреля. На время обустройства прогулочной зоны доступ на участок будет закрыт и для пешеходов.

На время проведения работ перемещение по данному участку будет полностью ограничено в целях безопасности. Но уже во второй половине лета горожане смогут отдохнуть на деревянных шезлонгах, крутящихся «барных» стульях и длинных скамейках, а укрыться от солнечных лучей – под четырьмя большими зонтами. Рядом появится детский игровой комплекс с прорезиненным покрытием и арт-объекты. А особенно уютной набережную сделают новые светильники, два десятка деревьев и 2,5 тыс. кустарников и многолетников, — прокомментировали в администрации Центрального района.

Особо в администрации отмечают, что ограждение набережной будет прозрачным а не гранитным, как на участке возле бывшего Сада камней и Исторического музея. Там еще зимой, во время уборки снега трактора разбили и сдвинули несколько плит, что вызвало скандал.

Завершить строительные работы на набережной у «Мегаполиса» подрядчик обязан до 1 июля, озеленение должно быть готово к 1 августа. Согласно представленному проекту, протяженность реконструируемой набережной составит 430 метров, общая площадь участка проектирования – 1,28 гектара. Объем затрат на проект оценивается в 50 млн руб.

Всего в рамках программы благоустройства в 2021 году в Челябинске новый облик приобретут девять общественных пространств и 49 дворовых территорий. Уже сформирован список объектов для включения в программу на 2022 год.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.