Алексей Текслер пригрозил отменить все массовые мероприятия в Челябинской области

Губернатор Челябинской области провел совещание глав городов и районов по поводу ухудшающейся эпидемической обстановки. Он поручил ограничить массовые мероприятия и усилить профилактические меры.

Совещание с главами территорий в формате ВКС прошло во вторник, 22 июня. В данный момент, по словам Алексея Текслера, в Челябинской области отмечается рост числа новых случаев заражения, особенно в крупных городах – Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске. Увеличено число коек, на полную мощность работает областная инфекционная больница в Малой Сосновке.

Поскольку, как отметил губернатор, есть основания говорить о начале третьей волны заболеваемости коронавирусом, а в других регионах ужесточаются связанные с этим ограничения, областные власти также расширяют чрезвычайные меры. Поручено жестче следить за соблюдением противоэпидемических мер в общественных местах, особенно транспорте и магазинах, а также ограничить проведение массовых мероприятий — усилить контроль за соблюдением уровня наполняемости залов и прочих санитарных требований: масочного режима и социального дистанцирования.

В случае нарушений при проведении мероприятий, совместно с Роспотребнадзором, будем закрывать учреждения, где эти меры не соблюдаются. Также мы оставляем за собой право ограничить проведение различных мероприятий на всей территории муниципалитета. Прошу Роспотребнадзор осуществлять контроль и информировать о выявленных нарушениях, — заявил Алексей Текслер.

В Челябинской области уже отменены практически все летние фестивали на открытом воздухе, также перенесен на неопределенный срок концерт группы «Звери», запланированный на 25 июня в ЛА «Трактор».

Ключевая задача, обозначенная главой региона — наращивание темпов вакцинации: в уральском полпредстве Южный Урал уже назвали худшим в федеральном округе по выполнению прививочного плана. Губернатор напомнил, что уже сам поставил прививку и призвал глав территорий подать такой же личный пример населению. О введении принудительной вакцинации в какой-либо форме Алексей Текслер на совещании не упомянул.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛАВ Екатеринбурге более четырех с половиной часов действовал режим угрозы БПЛА
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.