Владимир Шамне рассказал, чем Наталья Котова с делегацией занималась в Дубае

Замглавы Челябинска по строительству Владимир Шамне рассказал о поездке челябинской делегации во главе с мэром города в Арабские Эмираты.

Прокуратура все еще проводит проверку по поводу рабочей поездки представителей мэрии и главы города в Арабские Эмираты. Заместитель главы города по строительству Владимир Шамне рассказал, о целях и результатах командировки, которая проходила с 31 мая по 4 июня.

Деловая поездка состоялась в рамках 10 модуля программы Master of Public Administration «Проектирование городской инфраструктуры: инновационные технологии в инфраструктуре города». Как рассказал Владимир Шамне, командировка носила образовательный характер, а ее программа была разработана совместно с НИУ «Высшая школа экономики» (стажировка в Азии). Также замглавы по строительству объяснил, какие были цели.

Перенять международный опыт. Проанализировать в ходе дискуссий возможности адаптации управленческих моделей и инновационных технологических решений под аналогичные задачи в городах Российской Федерации, в частности в Челябинске. Нам было интересно ознакомиться с передовым опытом развития экономического потенциала Дубая, с примерами внедрения эффективных автоматизированных городских решений и принципами работы концепции умного города для решения городских проблем. В частности, ставилась задача ознакомиться с опытом по внедрению технологий и инструментов финансирования проектов, связанных с энергоэффективностью и управлением водоснабжением, системой обращения с твердыми коммунальными отходами, автоматизированными технологическими решениями управления городом, — рассказал в интервью vecherka.su. Владимир Шамне. 

Делегация отправилась Дубай в составе главы города Натальи Котовой, министра экономического развития Челябинской области Натальи Лугачевой, заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова и непосредственно Владимира Шамне, как заместителя Натальи Петровны по строительству.

За время поездки представители мэрии Челябинска ознакомились с опытом создания пригородного поселка с использованием зеленых технологий, посмотрели, как работает предприятие по переработке твердых отходов Bea’ah, прослушали информацию о создании технологических стартапов в инновационном центре. Также делегация самостоятельно исследовала организацию и управление системой общественного транспорта.

Напомним, прокуратура начала проверку, с целью выяснить на каком основании поездка составила 8 дней с 29 мая по 5 июня, в то время, как образовательный модуль продлился всего пять — с 31 мая по 4 июня. Тем временем в мэрии пояснили, что  прибыть в ОАЭ за сутки до начала учебы было необходимо по действующими в стране требованиями и ограничениями, связанными с распространением COVID-19. 

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.