В мэрии Челябинска прокомментировали прокурорскую проверку командировки Котовой в Дубай

Представители администрации Челябинска пояснили, почему Наталья Котова и ее зам Владимир Шамне пробыли в Дубае восемь дней вместо пяти, отведенных на обучение. Причиной назвали коронавирус.

Необходимость делегатам из Челябинска прибыть в ОАЭ за сутки до начала учебы была продиктована действующими в стране требованиями и ограничениями, связанными с распространением COVID-19. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации после известия о том, что траты на командировку Натальи Котовой проверяет прокуратура.
По прилету необходимо было сдать ПЦР-тест и соблюдать самоизоляцию в гостинице по месту пребывания в течение максимум 24 часов. Учитывая время, которое необходимо было потратить на дорогу из Челябинска в Екб, на прохождение всех видов необходимых процедур в аэропорту вылета и по прилету, в связи с необходимостью прибыть в ОАЭ не позднее 9:00 30 мая 2021 года (для прохождения ПЦР-теста и соблюдения самоизоляции), командировка главы города и её заместителя началась 29 мая 2021 года. Учебная программа завершилась вечером 4 июня. На момент бронирования ближайший возможный прямой рейс до Екатеринбурга был в 14:25 5 июня, — пояснили в мэрии.
Помимо Натальи Котовой и ее заместителя по градостроительству Владимира Шамне в Дубае с 29 мая по 5 июня были министр экономразвития Челябинской области Наталья Лугачева и замглавы миндортранса Александр Егоров. Из этих ведомств официального комментария о командировках руководителей не поступало.
 
В Эмиратах челябинские чиновники с 31 мая по 4 июня проходили один из модулей программы Master of Public Administration, посвященный передовым достижениям в сфере экономики, архитектуры, урбанистики, стратегического планирования и инвестирования. Обучение организовала структура фонда «Сколково» за счет средств госкорпорации ВЭБ.РФ. А перелет и проживание в Дубае чиновникам оплачивали региональный и городской бюджеты.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.