Виктор Рашников поддержал идею давать выходной за прививку от коронавируса

Самый богатый южноуралец и председатель областного Союза промышленников и предпринимателей одобрил инициативу губернатора Алексея Текслера о поощрении за вакцинацию.

Письмо членам СПП председатель организации Виктор Рашников направил 15 июня. Владелец Магнитогорского металлургического комбината отметил большую важность вакцинации трудовых коллективов южноуральских предприятий и рекомендовал предоставлять привившимся сотрудникам выходной.

Обращаю ваше внимание на важность кампании по вакцинации населения Челябинской области, в том числе наших трудовых коллективов. В этой связи поддерживаю решение оперативного штаба по профилактике гриппа и респираторных вирусных инфекций, в том числе коронавирусной инфекции, и, учитывая обращение губернатора Челябинской области, рекомендую предоставлять дополнительный нерабочий день с сохранением места работы (должности) и заработной платы после дня получения вакцины от новой коронавирусной инфекции, — говорится в письме Виктора Рашникова.

Ранее Алексей Текслер пояснил, что в органах власти и бюджетных учреждениях выходной за прививку будет предоставляться гарантированно, в коммерческой сфере это будет носить характер рекомендации. Областные власти делают акцент на широкой пропаганде вакцинации, чтобы не возвращать связанные с пандемией ограничения. Уже объявлено об обязательной вакцинации групп риска — медиков, учителей, полицейских. Всего вакцину от COVID получили уже более 300 тыс. южноуральцев — для создания коллективного иммунитета нужен 1 млн привитых, чего рассчитывают достичь к осени.

Заболеваемость коронавирусом в Челябинской области тем временем поползла вверх: за прошедшие сутки, 15 июня, выявлено 92 новых случая, что на 4 больше, чем днем ранее. Изменяется и характер пандемии: COVID все больше выявляют у молодых людей, заболевание чаще протекает бессимптомно.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.