Ул. Дарвина отремонтируют, освещение на ул. Шмакова не установят: мэрия ответила на жалобы

Реконструкцию на развязке ул. Дарвина — Троицкий тракт обещают закончить к 2022 г. Мэрия заявила об этом после получения жалоб от жителей города.

Администрация Челябинска заявила, что к 2022 г. завершится строительство развязки на улице Дарвина. По словам представителя мэрии, сейчас пересматривают проект дороги. Заявление об этом власти города сделали после обращения жителя, который опубликовал жалобу на странице губернатора Челябинской области Алексея Текслера в одной из социальных сетей. Пользователь выложил ролик: на кадрах отражено, как образовался сильный затор, и подобная ситуация на ул. Дарвина — далеко не редкость. При этом дорогу уже начинали ремонтировать, но в прошлом году приостановили работы.

В настоящий момент проводится корректировка проекта строительства улицы Дарвина и развязки Дарвина — Троицкий тракт в связи с тем, что предыдущим проектом не было учтено переустройство инженерных сетей и коммуникаций. Мы ожидаем получение положительного заключения госэкспертизы в этом году и таким образом получим возможность приступить к завершению работ в 2022 г., — ответили в администрации города Челябинска.

Дорогу на ул. Дарвина пытаются отремонтировать уже не первый год, однако работы постоянно прерываются. Не все гладко проходило и с проектированием: в 2019 г. пришлось собрать публичные слушания, чтобы план развязки пересмотрели.

Также мэрия ответила на жалобы жителей города по поводу отсутствия временного освещения на улице Агалакова на участке от ул. Гагарина до ул. Гранитной. Горожане недовольны и тем, что работы постоянно откладываются, и тем, что на время проведения ремонта не установлено временное освещение вдоль тротуаров. В мэрии объяснили, что сейчас проводится согласование проектно-сметной документации, а работы начнутся в 2022 г. С похожей проблемой обратились жильцы домов по ул. Шмакова. Также люди недовольны отсутствием остановки поблизости.

Строительство сетей наружного освещения на внутриквартальной территории по улице Шмакова выполнено застройщиком – ОАО СК «Челябинскгражданстрой», в собственность которого перешли указанные сети. При таких обстоятельствах правовые основания для проведения каких-либо работ в отношении указанных сетей уличного освещения у МБУ «ЭВИС» отсутствуют.

В администрации порекомендовали обратиться  в соответствующую строительную компанию. Тем временем просба установить остановку на ул. Шмакова будет рассмотрена комитетом дорожного хозяйства дополнительно только при выделении бюджетного целевого финансирования.

Самое читаемое
  • Законы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничныеЗаконы августа в России: пенсии индексируют, самозанятым оплатят больничные
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Новый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайнНовый сезон шоу «Большой Урал. Поехали»: россияне смогут путешествовать по Уралу онлайн
  • Арестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонезаАрестован основатель одной из крупнейших компаний по производству масла и майонеза
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.