Ул. Дарвина отремонтируют, освещение на ул. Шмакова не установят: мэрия ответила на жалобы

Реконструкцию на развязке ул. Дарвина — Троицкий тракт обещают закончить к 2022 г. Мэрия заявила об этом после получения жалоб от жителей города.

Администрация Челябинска заявила, что к 2022 г. завершится строительство развязки на улице Дарвина. По словам представителя мэрии, сейчас пересматривают проект дороги. Заявление об этом власти города сделали после обращения жителя, который опубликовал жалобу на странице губернатора Челябинской области Алексея Текслера в одной из социальных сетей. Пользователь выложил ролик: на кадрах отражено, как образовался сильный затор, и подобная ситуация на ул. Дарвина — далеко не редкость. При этом дорогу уже начинали ремонтировать, но в прошлом году приостановили работы.

В настоящий момент проводится корректировка проекта строительства улицы Дарвина и развязки Дарвина — Троицкий тракт в связи с тем, что предыдущим проектом не было учтено переустройство инженерных сетей и коммуникаций. Мы ожидаем получение положительного заключения госэкспертизы в этом году и таким образом получим возможность приступить к завершению работ в 2022 г., — ответили в администрации города Челябинска.

Дорогу на ул. Дарвина пытаются отремонтировать уже не первый год, однако работы постоянно прерываются. Не все гладко проходило и с проектированием: в 2019 г. пришлось собрать публичные слушания, чтобы план развязки пересмотрели.

Также мэрия ответила на жалобы жителей города по поводу отсутствия временного освещения на улице Агалакова на участке от ул. Гагарина до ул. Гранитной. Горожане недовольны и тем, что работы постоянно откладываются, и тем, что на время проведения ремонта не установлено временное освещение вдоль тротуаров. В мэрии объяснили, что сейчас проводится согласование проектно-сметной документации, а работы начнутся в 2022 г. С похожей проблемой обратились жильцы домов по ул. Шмакова. Также люди недовольны отсутствием остановки поблизости.

Строительство сетей наружного освещения на внутриквартальной территории по улице Шмакова выполнено застройщиком – ОАО СК «Челябинскгражданстрой», в собственность которого перешли указанные сети. При таких обстоятельствах правовые основания для проведения каких-либо работ в отношении указанных сетей уличного освещения у МБУ «ЭВИС» отсутствуют.

В администрации порекомендовали обратиться  в соответствующую строительную компанию. Тем временем просба установить остановку на ул. Шмакова будет рассмотрена комитетом дорожного хозяйства дополнительно только при выделении бюджетного целевого финансирования.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.