Борис Дубровский заплатил штраф за мусорный коллапс в Челябинске

Бывший губернатор Челябинской области проиграл в суде по апелляции о назначении ему взыскания за антимонопольное нарушение. Борису Дубровскому пришлось заплатить в доход государства 20 тыс. руб.

Дело с участием экс-главы региона рассматривал Седьмой кассационный суд — туда Борис Дубровский обратился обжаловать назначенный ему осенью 2020 года штраф. Сумма взыскания составила 20 тыс. руб. Однако кассационная инстанция подтвердила наличие антиконкурентного соглашения на рынке мусорных перевозок в Челябинском кластере. В УФАС сообщили, что Борис Дубровский уже погасил назначенный ему штраф.

Речь идет о сговоре между правительством области, министерством экологии региона, администрацией Челябинска, МУП «Горэкоцентр» и компаниями «Центр коммунального сервиса» и «Полигон ТБО» осенью 2018 года. Тогда городские власти ввели режим ЧС из-за мусорного коллапса — перевозчики, вынужденные из-за закрытия свалки транспортировать отходы на полигон в Полетаево, отказались работать по старому тарифу. Как уточнили в антимонопольной службе, это позволило администрациям районов города заключить без проведения торгов муниципальные контракты на вывоз твердых бытовых отходов.

Бывший губернатор ранее уже неоднократно становился участником различных судебных разбирательств. Так, уже третий год рассматривается дело о сговоре на дорожных торгах в Челябинской области, инициированное после отставки Бориса Дубровского в 2019 году. Имя экс-главы региона также всплывало при банкротстве аффилированной с ним магнитогорской строительной компании «ПО «Монтажник», а также при взыскании недоимок с этой фирмы за размещение ее сотрудников в гостинице управделами областного правительства.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.