Структура областного правительства выиграла суд у фирмы семьи Бориса Дубровского

Арбитражный суд удовлетворил иск ООО «Протокол» к ПО «Монтажник». Первая организация принадлежит правительству Челябинской области, вторая аффилирована с бывшим губернатором Борисом Дубровским.

Строительная компания ПО «Монтажник» задолжала «Протоколу» за оказание гостиничных услуг — фирма, чьим владельцем является областное министерство имущества, управляет отелем «Визит» на улице Елькина. Летом 2020 года за счет «Монтажника» в гостином доме жили в течение месяца 20 человек, но впоследствии компания проживание не оплатила.

Исполнитель обязуется оказать в период с 5 июля по 5 июля гостиничные услуги по групповому размещению 20 человек, а также оказать прочие услуги, связанные с проживанием гостей, а заказчик обязуется принять и оплатить услуги в размере и порядке, предусмотренном договором. Оказанные по договору услуги ответчиком не оплачены, — говорится в исковом заявлении.

Арбитражный суд Челябинской области постановил взыскать с ПО «Монтажник» в общей сложности 215 тыс. руб. Более половины этой суммы составляют неустойки.

Строительная компания из Магнитогорска до 2019 года принадлежала семье бывшего губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, в числе проектов, которыми она занималась, был конгресс-холл на реке Миасс. Несмотря на то, что впоследствии акции ПО «Монтажник» вывели в арабский офшор, кредиторам удалось доказать, что сам Дубровский и его сын Александр все еще являются конечными бенефициарами. Это значит, что они могут понести субсидиарную ответственность по огромным долгам предприятия, достигающим 2 млрд руб. В сентябре 2020 года ПО «Монтажник» признали банкротом.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.