Челябинскому оператору платных парковок угрожает банкротство

Федеральная налоговая служба предъявила иск о банкротстве организации «Администратор Челябинского парковочного пространства». Три года назад фирму планировалось сделать концессионером платных стоянок.

Заявление Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал во вторник, 4 мая, его подала инспекция ФНС по Центральному району. Организация накопила недоимки по налогам на 313 тыс. руб. Дата заседания по иску еще не назначена.

В 2018 году концессионное соглашение с ООО «Администратор Челябинского парковочного пространства» заключила администрация Челябинска. Предполагадось, что фирма станет оператором платных стоянок, которые тогда планировалось организовать по всему центру города. Однако уже год спустя соглашение было расторгнуто из-за невыполнения обязательств концессионером, а городские власти отложили создание единого парковочного пространства.

К идее вернулись в апреле 2021 года — уже на уровне областного миндортранса. Там инициировали опрос жителей Челябинска на тему платного парковочного пространства. Чиновники предлагают респондентам оценить текущую ситуацию и высказать свои предложения. Пройти опрос можно в специальной форме по ссылке. Принимать предложения будут до 11 мая.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.