Группа «Синара» займется поставкой новых трамваев в Челябинск

В Челябинске подвели итоги миллиардного тендера на закупку новых трамваев для города. Контракт подпишут с входящей в ГК «Синара» компанией «Торговый дом СТМ» — поставщиком трамваев для «Мосгортранса».

Определение поставщика завершилось во вторник, 13 апреля. Аукцион был принзан несостоявшимся из-за того, что одного из двух участников не допустили до процедуры из-за несоответствия требованиям. В документах закупки говорится, что контракт будет заключен с ООО «Торговый дом СТМ»: компания снизила начальную стоимость лота с 1 млрд 65 млн руб. на 6 млн.

По данным базы СПАРК, ООО «Торговый дом СТМ» входит в структуру АО «Группа Синара» екатеринбургского миллиардера Дмитрия Пумпянского. Базирующаяся в Москве компания специализируется на оптовой торговле транспортными средствами, за исключением автомобилей, мотоциклов и велосипедов. Ее ключевым заказчиком является ГУП «Мосгортранс», с которым у «ТД СТМ» заключен 11-миллиардный контракт на поставку и техобслуживание трамваев.

Ранее сообщалось, что «Группа Синара» вела переговоры с региональными властями о передаче в концессию челябинских автобусов, а затем — системы общественного транспорта в Копейске. Закупать трамваи для Челябинска — в рамках контракта предстоит поставить 30 единиц — «ТД СТМ» будет на Усть-Катавском вагоностроительном заводе, который является стратегическим партнером «Синары».

Между тем, на аукцион по поставке новых трамваев в Челябинск пожаловался дилер белорусского завода «Белкомммаш». Представители поставщика указали на то, что техническое задание составлено под параметры конкретной модели трамвая — 71-623 производства УКВЗ. ФАС России, куда челябинское управление антимонопольной службы передало заявление, приостановило заключение контракта.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.