Стаканчик на десерт: жительница Челябинска запустила производство съедобной тары для кофе

Челябинская предпринимательница запустила производство стаканчиков из песочного теста. Продукт получается такой консистенции, что может удерживать горячий напиток на протяжении двух часов.

Съедобные стаканы 38-летняя Евгения Васильева готовит на домашней кухне, как сообщает Hornews.com. Тесто получается такой плотности, что с легкостью удерживает и горячий чай, и кофе, и шоколад, и прохладительные напитки. Предприниматель уверена, что использование подобной тары способно минимизировать количество отходов от одноразовой пластиковой посуды.

В России ежегодно выбрасывают 41 миллиард бумажных стаканчиков. Только от одной кофейни на свалку отправляется по 1500-4000 одноразовых стаканов в месяц. И бумажные стаканы не перерабатываются — они просто отправляются на свалку, где гниют лет по сто и занимают место. Если не сократить потребление одноразовой тары, мы в ней погрязнем, нужно искать ей альтернативу, — утверждает Евгения Васильева.

Жительница Челябинска на своем мини-производстве производит стаканчики двух видов: 220 и 330 мл. Внутреннюю сторону изготовитель покрывает шоколадом для повышения герметичности и вкуса. Стоимость такого стакана в среднем составляет в закупе около 100 руб. По словам Евгении Васильевой, новый продукт уже вызвал интерес кофеен не только в Челябинске, но и в соседних регионах.

Как ранее писал CHEL.DK.RU, два года назад в Челябинске открывалось заведение с концепцией полезного фаст-фуда по украинской франшизе: в меню были супы-пюре в хлебных стаканчиках, которые можно съесть на ходу.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.