Сторонники Навального* анонсировали в Челябинске новую акцию протеста — в это воскресенье

Штабы политика Алексея Навального*, вернувшегося в Россию и арестованного в середине января, решились на продолжение уличного протеста. Новые акции планируют по всей стране 31 января.

О продолжении кампании активного гражданского неповиновения объявил один из руководителей федеральной команды Навального* Леонид Волков*. Он заявил, что новые митинги пройдут через неделю после выступлений 23 января, вне зависимости от позиции властей или погодных условий.

Мы не подстраиваемся сейчас под погоду, под обстоятельства. Мы понимаем, что организовать что-либо будет в тысячу раз труднее, хотя бы по той причине, что сейчас там почти все наши региональные координаторы под административным арестом. Мы в следующие выходные будем проводить массовые мероприятия, — заявил Волков в ходе стрима на YouTube-канале «НавальныйLIVE».

Уличные акции по всей стране состоятся в воскресенье, 31 января, в 12:00 по местному времени. Митинг пройдет и в Челябинске — анонс опубликован в соцсетях местного штаба Навального*. Однако где конкретно соберутся протестующие, пока не сообщается.

Предыдущая акция в поддержку Навального* прошла в областном центре в минувшую субботу, 23 января. Несмотря на 25-градусный мороз и отсутствие согласования со стороны городских властей, на Аллее Славы собралось до 2,5 тыс. человек, которые впоследствии двинулись через весь центр Челябинска — по проспекту Ленина до памятника Курчатову.

В ходе мероприятия были задержаны порядка 30 человек, некоторых из них  поместили под арест. В их числе — координатор местного штаба Навального* Артем Яумбаев: схваченный полицией в самом начале несанкционированного мероприятия, он получил девять суток ареста за его организацию. Подробнее о том, как проходило шествие — в нашем материале.

* - выполняет функции иностранного агента * - внесен Росфинмониторингом в перечень организаций и физлиц, причастных к терроризму и экстремистской деятельности.
Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.