Сторонники Навального анонсировали в Челябинске новую акцию протеста — в это воскресенье

Штабы политика Алексея Навального, вернувшегося в Россию и арестованного в середине января, решились на продолжение уличного протеста. Новые акции планируют по всей стране 31 января.

О продолжении кампании активного гражданского неповиновения объявил один из руководителей федеральной команды Навального Леонид Волков. Он заявил, что новые митинги пройдут через неделю после выступлений 23 января, вне зависимости от позиции властей или погодных условий.

Мы не подстраиваемся сейчас под погоду, под обстоятельства. Мы понимаем, что организовать что-либо будет в тысячу раз труднее, хотя бы по той причине, что сейчас там почти все наши региональные координаторы под административным арестом. Мы в следующие выходные будем проводить массовые мероприятия, — заявил Волков в ходе стрима на YouTube-канале «НавальныйLIVE».

Уличные акции по всей стране состоятся в воскресенье, 31 января, в 12:00 по местному времени. Митинг пройдет и в Челябинске — анонс опубликован в соцсетях местного штаба Навального. Однако где конкретно соберутся протестующие, пока не сообщается.

Сторонники Навального анонсировали в Челябинске новую акцию протеста — в это воскресенье 1

Предыдущая акция в поддержку Навального прошла в областном центре в минувшую субботу, 23 января. Несмотря на 25-градусный мороз и отсутствие согласования со стороны городских властей, на Аллее Славы собралось до 2,5 тыс. человек, которые впоследствии двинулись через весь центр Челябинска — по проспекту Ленина до памятника Курчатову.

В ходе мероприятия были задержаны порядка 30 человек, некоторых из них  поместили под арест. В их числе — координатор местного штаба Навального Артем Яумбаев: схваченный полицией в самом начале несанкционированного мероприятия, он получил девять суток ареста за его организацию. Подробнее о том, как проходило шествие — в нашем материале.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.