Блогер Илья Варламов посоветовал подписчикам встретить новый год на Таганае

В обзоре блогер Илья Варламов отметил низкую стоимость билетов и красоту нацпарка. По его словам, это отличное место для отдыха на природе.

Известный российский блогер Илья Варламов опубликовал на своем канале видео, в котором рассказал о местах, где можно встретить новый год в период пандемии коронавируса. В  ролике он посоветовал зрителям посетить и Челябинскую область, а именно национальный парк «Таганай».

«Я рекомендую вам обратить внимание на „Таганай“. Это национальный парк, находится он недалеко от Челябинска. Лететь туда совсем недалеко — из Москвы 2–2,5 часа. Билеты копеечные — 5000 рублей. Это очень красивый парк. Это прямо круто, и у них там есть различные маршруты, походы, домики, где можно останавливаться. И если вы любите природу, леса, горы, холмы, то там действительно выглядит это все невероятно», — рассказал Илья Варламов в видеоролике, размещенном на YouTube.

По мнению Варламова, национальный парк «Таганай» является отличным местом для отдыха на природе. Он посоветовал съездить туда как минимум на 3-4 дня.

Стоит отметить, что недавно глава Ростуризма Зарина Догузова назвала Челябинскую область и в частности курорт «Солнечная долина» новинкой зимнего сезона, указав, что один из туроператоров запускает пакетные туры. Речь идет об компании «ANEX Tour», запустившей пакетный тур на горнолыжный курорт с вылетом из Москвы. Туроператор предлагает заезды с 30 декабря на пять ночей и с 4 января на шесть ночей. Стоимость тура на новогодние праздники начинается от 68,5 тыс. руб. за двухместный номер.

Как рассказал в интервью CHEL.DK.RU директор национальных парков «Таганай» и «Зигальга» Алексей Яковлев, если раньше зимой ощущался небольшой спад посещаемости, то сейчас разницы почти нет. Более того, январь — месяц с самой высокой посещаемостью из-за новогодних праздников. Первого ноября в нацпарке открыли бронирование на новогодние праздники, и путевки были раскуплены в тот же день.

Рустам Яхин

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.