«Вопрос для руководства региона»: Кремль отреагировал на взрыв в Челябинске

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал инцидент в челябинской горбольнице №2. Официальный представитель Кремля сообщил, что Владимир Путин в курсе ситуации.

Мнение Дмитрий Песков озвучил в понедельник, 2 ноября, отвечая на вопрос, является ли взрыв кислорода в Челябинске поводом для активных действий федеральных властей. На предложение отправить на Южный Урал спецкомиссию из Москвы пресс-секретарь Владимира Путина ответил, что региональные власти смогут разобраться во всем сами.

Это вопрос, конечно, для руководства регионов. Да, мы знаем об этом из сообщений СМИ, были доклады по линии ведомств, — цитирует ТАСС Дмитрия Пескова.

В субботу, 31 октября, в городской больнице №2 в Челябинске произошло возгорание в будке с кислородными баллонами, служившими для питания аппаратов ИВЛ. В результате раздался взрыв, который нанес серьезный ущерб самой больнице и близлежащему 10-этажному жилому дому. Более полутора сотен пациентов эвакуировали в другие стационары. По официальным данным, в тот день в ГКБ №2 скончались пять человек, но произошло это, якобы, до взрыва. Погибших и пострадавших в результате инцидента, как утверждают чиновники, не было.

«Вопрос для руководства региона»: Кремль отреагировал на взрыв в Челябинске 1

Сейчас региональные власти решают вопрос с восстановлением больницы — уже известно, что ковидных пациентов там размещать не будут — а также компенсациями людям, у которых пострадали квартиры. По информации мэрии, в ремонте нуждаются 34 помещения, из них пять — в капитальной реконструкции. Губернатор Алексей Текслер поручил проверить кислородную инфраструктуру во всех медицинских учреждениях Челябинской области. СК расследует уголовное дело о халатности.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.