«Предупредили, что готовится провокация». В Челябинске задержан юрист «Стоп ГОК»

Руководитель юридической компании задержан после обысков в офисе и дома. По предварительной информации, его обвиняют в том, что он планировал подкуп судьи.

В Челябинске вечером 26 августа задержан руководитель юридической компании «Экологический консалтинг», юрист движения «Стоп ГОК» Владимир Казанцев. Он пребывает в изоляторе временного содержания. У предпринимателя был проведён обыск в офисе компании и дома, сообщила его коллега Ирина Трякшиина.

После моего ухода под конец рабочего дня приехали в офис с обыском. Затем к ним домой. Увезли. Жене сказали, что он сегодня не вернётся. Сказали собрать одежду, обувь без шнурков, туалетную бумагу, — написала она на Facebook.

Бывший активист «Стоп ГОК» Сергей Белогорохов отмечает, что неделю назад Казанцеву сообщили: против него готовится провокация.

«На данный момент, два представителя фирмы, которая пользовалась его услугами, дали против него показания. Они заявили, что якобы он взял с них деньги, с целью подкупа судьи. Это не соответствует действительности и основная задача — закрыть Владимира с целью не допустить его участия в судебном процессе по Томинскому ГОКу», — сообщил он.

В ближайшее время предпринимателю должны избрать меру  пресечения. По информации Белогорохова, решение будут выносить в суде Центрального района. Представлять интересы Казанцева планирует адвокат Андрей Темников.

Владимир Казанцев активно принимает участие не только в делах по Томинскому ГОКу. Он пытался отменить новый формат публичных слушаний, которые с приходом пандемии стали проводить без участия горожан в заочном режиме. Также Казанцев выступал истцом в процессе против Законодательного собрания Челябинской области, депутаты которого изменили границы городского бора в Челябинске. 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.