«Давайте ценить жизнь». Бизнесмен требует установить переход на площади Революции

Предприниматель записал видеообращение Наталье Котовой. Он убеждён: на площади Революции должен появиться наземный переход, особенно после новостей о появлении ярмарки.

В центре Челябинска на площади Революции необходимо установить наземный пешеходный переход, уверен основатель веб-студии Tora Данил Девятов. Особенно уместна «зебра» через Цвиллинга после новости о том, что на площади запустится ярмарка, куда активно будут приходить пенсионеры, считает предприниматель.

«В прошлом году мы неоднократно к вам обращались, чтобы здесь появился пешеходный переход», — обращается бизнесмен к Наталье Котовой. — «Мы получали ответы о том, что в данном месте переход делать нецелесообразно, а ДТП в данном месте не происходят. При этом они умалчивают, что зимой в этом пешеходном переходе калечатся люди, а в прошлом году человек разбился настолько сильно, что умер».

Такие объяснения Данил Девятов получал от предыдущего вице-мэра по дорожному хозяйству Владимира Алейникова. Теперь же его место занимает Максим Куляшов, однако, по словам Девятова, он также незаинтересован в запуске «зебры». Одним из аргументов против наземного перехода является опасение, что он будет провоцировать пробки на главной площади города. В своём видеообращении к главе города он перелезает через забор и медленным шагом успевает перейти улицу Цвиллинга два раза за то время, пока горит зелёный свет светофора. «Никаких проблем машинам мы не создаём, никто от этого не пострадает», — подчёркивает предприниматель.

В мае этого года появление наземного перехода на площади Революции через проспект Ленина анонсировал вице-мэр Александр Егоров. При этом комитет дорожного хозяйства считал, что зебра спровоцирует появление очагов аварийности и высказывал сомнения в этой идее.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.