В Челябинске запускается китайское такси

Новый сервис такси открыл набор водителей в Челябинске. У компании китайский основатель: в Пекине он ведёт отчаянную борьбу с американскими конкурентами.

В Челябинске появится китайский сервис заказа такси DiDi. Об этом компания сообщила в своих соцстеях.

Многие спрашивают, будем ли мы в Челябинске, ответ — однозначно да. DiDi в России будет развиваться. По открытию в городе будет хорошая промоакция для водителей, — сообщает компания.

Челябинским водителям DiDi обещает, что они будут получать от 3 тыс. руб. за смену, а также доплату за каждый заказ. Кроме того, размер комиссии составит всего 5% от суммы заказа в то время как в «Яндекс.Такси» он достигает 10%, а в «Ситимобиле» — 8-9%.

Сроки запуска сервиса в Челябинске компания пока не уточняет: сейчас идёт набор водителей. Известно, что сервисом DiDi владеет китайская компания Didi Chuxing. В 2016 г. компания в Китае начала ценовую войну с конкурентом Uber. В результате генеральный директор Uber Трэвис Каланик заявил, что компания ежегодно теряет более 1 млрд $ из-за работы в Китае.

В июне о появлении в Челябинской области сообщила сеть X-car, которую основали московские таксисты, которые были недовольны ценовой политикой существующих агрегаторов.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.