Генпрокуратура вынесла предостережение вице-губернатору Сергею Шалю

Обманутые дольщики несколько дней назад вновь возмутились тем, что их проблема опять совершенно не решается. Теперь на совещании с заместителем генпрокурора отчитали вице-губернатора.

Заместитель генерального прокурора РФ Игорь Ткачёв объявил предостережение о недопустимости нарушения закона заместителю губернатора Челябинской области Сергею Шалю. Причина — очень медленное решение проблем обманутых дольщиков.

Совещание прошло сегодня, 10 июля. На нём присутствовали Игорь Ткачёв, региональный прокурор Виталий Лопин и заместители губернатора. Прокуратура во время беседы отметила, что в области остаются пострадавшими 2 тыс. дольщиков.

«С целью защиты прав и законных интересов граждан, с учетом выявленных недостатков при реализации правительством и профильным министерством Челябинской области своих полномочий в сфере долевого строительства жилья», — объясняют в прокуратуре причину объявления предостережения г-ну Шалю.

Среди позитивных результатов работы ведомств и заместителей губернатора называется защита трудовых прав: например, погашены долги по зарплате на сумму 80,5 млн руб., проведены проверки на предприятиях, объявивших о сокращениях, введении режима рабочего времени и т.д.

Напомним, несколько дней назад обманутые дольщики домов в Парковом записали видеообращение губернатору Алексею Текслеру. Они возмущены нерешаемой проблемой недостроенного жилья и убеждены: министр строительства Виктор Тупикин и ответственный за эту сферу вице-губернатор Сергей Шаль «работают только с пинка» руководителя области.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.