«Работают только с вашего пинка». Челябинцы записали Текслеру видеообращение

Несколько человек пришли к зданию правительства, подписали обращение и записали видеопослание губернатору. Они возмущены тем, что ответственные за строительство чиновники не решают их проблему.

В Челябинске обманутые дольщики домов в Парковом записали видеообращение губернатору Алексею Текслеру. Они возмущены нерешаемой проблемой недостроенного жилья и убеждены: министр строительства Виктор Тупикин и ответственный за эту сферу вице-губернатор Сергей Шаль «работают только с пинка» руководителя области.

«Наши дома не достраивают. Вопрос о том, когда их достроят, снова остановился. И мы снова стоим около вашего правительства и пишем очередные заявления. Мы не получаем от минстроя каких-то конкретных деловых комментариев по датам. У нас вообще сложилось ощущение, что в структуре правительства, нет ни одного человека, который реально бьётся с решением проблемы достройки домов. Министр строительства похоже не написал даже просто обращение в «Дом.РФ» с просьбой ускорить процесс. Министр строительства, вице-губернатор не сели в самолёт и не полетели в Москву, чтобы лично обратить внимание на нашу проблему. Нас очень расстраивает ощущение, что все эти руководители работают только с вашего пинка», — обращается к Текслеру один из дольщиков, известный в Челябинске активист Николай Ольховский.

Речь о семи домах ЖК «Радуга» в микрорайоне Парковый. Работы там были остановлены в 2018 г., в сентябре прошлого года застройщик ООО СК «Радуга» был признан банкротом. Другой застройщик — ООО «КапиталДОМ» также признан несостоятельным. Однако наблюдательный совет до сих пор не вынес решения по достраиванию домов.

«Согласно официальной информации на сайте фонд214.рф (Дом.рф), решение должно быть принято не позднее 6 месяцев с момента начала конкурсного производства. В случае с “Капиталом” — это не позднее 13 июля 2020 г. У “Радуги” и у других застройщиков сроки прошли уже в марте-апреле. Никаких разъяснений по этому поводу не приводится. Почему нарушается закон и срываются все сроки? Никто не может дать вразумительный ответ», — рассказали DK.RU дольщики.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.