В Минстрое Челябинской области ответили на видеообращение к Текслеру

Вчера дольщики пришли к правительству, записали обращение к губернатору и сказали, что его подчинённые «работают только с пинка». Сегодня им пообещали, что решение по их домам примут в ближайшие дни.

В Министерстве строительства Челябинской области ответили обманутым дольщикам, которые вчера записали видеообращение губернатору Алексею Текслеру и заявили, что чиновники правительства «работают только с пинка». Челябинцы несколько лет не могут дождаться завершения строительства домов обанкротившейся строительной компании «Радуга». Чиновники минстроя сообщают: проблема будет решена в течение недели, решение о достройке должен принять Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

«Правительство Челябинской области выполнило все необходимые процедуры: проверки, совместно с Фондом банкротство компаний, подготовка документов и т. д. Но решение о достройке или выплате компенсаций принимает наблюдательный совет Фонда самостоятельно, это не зависит от региональных властей. Между правительством области и Фондом проведено совещание в режиме ВКС на прошлой неделе, была достигнута договоренность, что документы ООО СК „Радуга“ набсовет рассмотрит на следующей неделе», — сообщают в минстрое.

Напомним, строительные работы СК «Радуга» в микрорайоне Парковый были остановлены в 2018 г., а в сентябре прошлого года застройщик  был признан банкротом. Однако наблюдательный совет до сих пор не вынес решения по достраиванию домов.

 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.