Туроператоры возобновили продажу туров на морские курорты, цены растут

Авиакомпании обновляют расписания рейсов на летний сезон, а турангества активно размещают многочисленные предложения туров, в том числе — на курорты Крыма и Краснодарского края.

Отрасль туризма постепенно восстанавливается от последствий пандемии, турангества начинают активно размещать предложения по турам на курорты Краснодарского края и Крыма. Во многом способствует этому частичное снятие действовавших из-за коронавируса ограничений, благодаря которому авиакомпании начали обновлять расписания рейсов на летний сезон. 

Отдыхающие южноуральцы интересуются преимущественно южным направлением. В приоритете — горящие туры на ближайшие даты вылета, а также отдых в разгар сезона, в июле и августе. Люди заново планируют сорвавшиеся в мае и июне отпуска, живут сегодняшним днём. С открытием государственных границ, вероятно, появится спрос и на отдых в Турции, рассказывает директор челябинского офиса турагентства Sunmar Александра Бондарь. Сегодня стоимость недельного тура с вылетом из Челябинска и проживанием в отелях Анапы, Сочи или Крыма начинается от 16 тыс. руб., но, как отмечают представители турфирм, цены растут, как и спрос.

Ранее, 16 июня международный аэропорт им. Игоря Курчатова в Челябинске вернулся к 24-часову режиму работы. С 22 июня в Краснодарском крае снимаются карантинные ограничения, с первого июля — в Крыму. С отдыхающих перестанут требовать справки об отсутствии коронавируса, однако останется процедура замера температуры прилетающих в аэропортах.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что наблюдаемое в большинстве регионов в последние дни снижение уровня заболеваемости коронавирусом дает основания для скорого снятия карантинных ограничений. В то же время представители туриндустрии уточняют, что в случае начала второй волны заболеваемости турагентствам придётся снова повторить опыт с депонированием денежных средств и переносом туров на следующий год.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.