Владелец торгового комплекса в Челябинске обратился к Путину, негодуя из-за отмены парада

«Не нюхавшие пороха чиновники, прикрываясь формальным карантином от некоей не доказанной болезни, растоптали память моего деда, прошедшего всю войну, память народа», — заявил Владимир Ланде.

Владелец ТРК «Фокус» и супермаркета «Теорема» в Челябинске Владимир Ланде разместил на странице в социальной сети открытое письмо к президенту Владимиру Путину, выступив против отмены в городе Парада Победы 24 июня. По словам бизнесмена, отказавшись от парада, власти региона «растоптали память его деда и всего народа», прикрываясь опасностью заражения «некой недоказанной болезнью».

«Неужели все так плохо и недальновидно в нашем государстве, что Челябинск — город Танкоград — не удостоится в этом году празднования своего праздника Победы? Для этого я и вы с оружием в руках стояли в ГСВГ до последнего? Для того, чтобы не нюхавшие пороха чиновники, прикрываясь формальным карантином от некоей не доказанной болезни, растоптали инициативу главнокомандующего? Растоптали память моего деда, прошедшего всю войну, то есть память народа? — возмущается Владимир Ланде. — Из-за якобы карантина, который никто не соблюдает за ненадобностью (посмотрите переполненные маршрутки, супермаркеты, другие заведения и улицы города) можно наплевать в душу народа — труженика тыла? Народ города Челябинска негодует и просит лично вас, Владимир Владимирович, срочно вмешаться (и не направлять данное письмо „по компетенции“). Не слишком ли много новых фантастических возможностей для отлынивания появилось у чиновников в связи с всеобщей народной бедой — карантином?».

Ранее Владимир Ланде уже выступал с резкой критикой ограничительных мероприятий из-за угрозы распространения коронавируса. В открытом письме генпрокурору Игорю Краснову он требовал отменить в регионах режим самоизоляции, снять все запреты с бизнеса, компенсировать компаниям реальный ущерб и заставить медиков и СМИ не считать умершими от коронавируса тех, кто скончался по другой причине и был инфицированным.

Власти региона отказались от проведения торжественного парада 24 июня в связи со сложной эпидемиологической обстановкой: в Челябинской области выявлено уже более 5 тыс. случаев заражения COVID-19.

Мария Логинова

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.