В Челябинске владелец крупного ТРК требует отменить режим «самоизоляции»

Челябинский предприниматель, чей ТРК закрыт из-за коронавируса, отправил генпрокурору эмоциональное письмо. Он требует разрешить работать бизнесу и дать инфекции распространиться на 70% населения.

Челябинский бизнесмен, совладелец ТРК «Фокус» Владимир Ланде обратился с жалобой к генпрокурору РФ Игорю Краснову. Предприниматель не считает, что из-за распространения коронавируса необходимо останавливать экономику, запрещая людям выходить из дома. В письме Ланде требует отменить в регионах режим самоизоляции, снять все запреты с бизнеса, компенсировать компаниям реальный ущерб и заставить медиков и СМИ не считать умершими от коронавируса тех, кто скончался по другой причине и был инфицированным. Обращение находится в распоряжении DK.RU.

Я, гражданин России, считаю неправомерным введение карантина и мер самоизоляции граждан и гостей страны в той форме, в которой они введены и исполняются (не исполняются). Также я считаю не законным закрытие части российской экономики, — начинает Владимир Ланде.

Совладелец «Фокуса» уверен, что все ограничения устанавливаются бессистемно, «на всякий случай» и приводят к потере миллирдных поступлений в бюджет в виде налогов, обнищанию людей и массовому банкротству. «Лечение опаснее, чем сама болезнь», «сдержать пандемию хуже самой пандемии», — убеждён предприниматель, который критикует рекоммендации Всемирной организации здравоохранения.

Почему наша страна должна ориентироваться на переменчивые и в том числе фейковые заявления иностранной организации, спонсируемой в основном правительством США, о том, что хорошо и что плохо для здоровья граждан моей страны ? В.В. Путин часто говорит, что мы будем смотреть на опыт других стран. Но мы совершенно не пользуемся опытом таких стран как Япония, Германия, Швеция, Израиль, Финляндия, которые выполняют предписания ВОЗ, не закрывая своих экономик. Да и США не особо ограничивает свой бизнес. Япония имеет почти такое же население, как и Россия, но на площади гораздо более компактной. Но они не останавливают экономику! При этом выявляют инфицированных и строго с ними работают, не мешая здоровым! — возмущён Владимир Ланде.

Режим чрезвычайной ситуации не введён — и ни губернаторы, ни главные санитарные врачи в регионах не пойдут на эту «авантюру». А понятия карантин и самоизоляция — размыты, отмечает предприниматель. 

Потому что не может главный санврач в своём уме из-за трёх или даже десяти инфицированных насморком перекрывать пятимиллионный регион, — уверен он.

Никто в мире не знает, как бороться с коронавирусом, а СМИ сеют панику, рассуждает Ланде. В мире уже переболели Covid-19 30% населения, а для погашения вспышек необходимо распространение до 70%.

У нас есть уже более 30%  (до 52%), дайте уже природе закончить своё дело! Зачем становится на пути у нее и тормозить распространение от 52 до 70%! Цепляться за эту затею зубами, подключая Росгвардию, полицию, издеваясь над людьми! Это же маразм, невежество! Это ведёт к искусственному затягиванию эпидемии. Почему вообще всполошились с этим коронавирусом? Опытные профессора убедительно доказывают, что это обычный ОРЗ с ничтожной смертностью (если правильно считать), — возмущается Владимир Ланде.

Далее он ссылается на популярного доктора Мясникова, который на заре эпидемии заявил, что Covid-19 — это обычный ОРЗ. Владимир Ланде также обратил внимание на то, что президент посетил больницу для больных коронавирусом на Коммунарке. «К Собянину и к президенту правила, созданные ими самими, и правила клиники не относятся?» — отмечает Ланде.

Это законно — подвергать опасности главу государства? Подвергая его, подвергают опасности всю Россию и весь российский народ. Не знаю, как там половцы и печенеги, но много кто найдётся, кто бы воспользовался этой проблемой в случае чего, — сокрушается челябинский коммерсант.

В одних местах собираться, по новым правилам, нельзя, но при этом не закрыты метро, общественный транспорт, супермаркеты, часть предприятий, церкви. В этом Ланде видит абсурдность ситуации: пока одни должны сидеть дома, другие законно разносят вирус.

«Люди мгновенно обнищали. На пустынных  улицах мгновенно увеличился разбой — отбирают сумки у одиноко идущих женщин и даже пиццу у курьеров! Это ведь не профессиональные бандиты, а люди, которым нечего есть, нет денег даже на пиццу!!! Никому не приходило в голову, что голодные граждане могут быть опаснее половцев и печенегов?»

Государственный аппарат, работу которого жители страны десятилетиями оплачивали, в этой ситуации демонстирует свою беспомощность, он не защищает жителей. Региональные чиновники держат территории «в неоправданном анабиозе», а позднее «сошлются на  В.В. Путина и не ответят за посеянный хаос».

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.