В Челябинске попытались поджечь бар Greenery в историческом здании

Ресторатор из Челябинска сообщила в соцсети о попытке поджога её бара. Сам инцидент произошел утром 15 июня. Так, владелица бизнеса сообщила о том, что имеются видеозаписи с камер и подозреваемый.

Ресторатор Татьяна Мизюрина из Челябинска в личном аккаунте Instagram сообщила о поджоге своего бара Greenery по ул. Цвиллинга. Сам инцидент произошел утром 15 июня. Также она сообщила записях видеокамер и о том, что имеется подозреваемый.

«Спасло то, что материал, которым утепляли здание, был противопожарным. Если бы здание было в его первозданном виде, то уже сегодня объекта культурного наследия не было бы на карте нашего города», — сообщила в соцсети Татьяна Мизюрина

Ранее на владелицу бара неоднократно поступали жалобы о незаконно установленном утеплителе. В начале апреля этого года общественники получили ответ из госкомитета по охране объектов культурного наследия. В нем было заключено, что с Дома Рындина (ул. Цвиллинга, 6) собственники обязаны демонтировать незаконно установленный утеплитель до 1 сентября 2020 г.

«Ну что, правозащитники, будете спасать памятник? Или вы только пишете в прокуратору о незаконном утеплении (которое спасло памятник) и сносите летники, тем самым не давая бизнесменам работать, заботиться и беречь объекты культурного наследия? Как я понимаю, вам очень нравятся разрушенные строения, лишь бы бизнесу, который платит налоги, не досталось», — также пишет в Instagram Татьяна Мизюрина.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.