«Ответ Илону Маску». Иван Ургант посмеялся над заводом в Челябинской области

Пока Илон Маск запускает ракеты в космос, «Роскосмос» запускает в Челябинской области производство лифтов. Этот факт стал поводом для шуток в вечернем шоу.

Телеведущий Иван Ургант на «Первом канале» вновь высмеял Усть-катавский вагоностроительный завод. Причиной для иронии опять стал тот факт, что предприятие относится к госкорпорации «Роскосмос». На этот раз, шутки вызвало новое производство лифтов, стартующих с фразой «Поехали!» Юрия Гагарина.

«Предприятие “Роскосмоса” начало производить лифты, которые перед началом движения будут приветствовать пассажиров фразой Юрия Гагарина “Поехали!”. Вот, будущее наступило. Вопрос, конечно, у всех один: как удалось осуществить такой невероятный научный прорыв? Всё благодаря новейшим российским разработкам и стараниям специалистов. Им удалось установить в лифт — в и без того довольно сложный механизм — динамик. И разработать алгоритм, который при нажатии на кнопку включал бы магнитофончик — пока кассетный — с записью. Сейчас некоторые думают: взял и рассказал все российские секреты. Друзья, все в порядке, запатентованная технология, изобретенная Александром Поповым в 1895 году», — пошутил Ургант.

Запуск такого производства телеведущий назвал симметричным ответом Илону Маску, потому что лифт, как и ракета, возвращаемый, но в отличие от ракеты возвращается в то же место, откуда отправляется. «Эта разработка опередила самые смелые предположения даже тех людей, которые снимают фантастические фильмы, кинематографистов. Вот я вчера смотрел научно-фантастический фильм про будущее, про 2035 год — вообще там такого нет», — намекает Иван Ургант на скандальный видеоролик с призывом участвовать в голосовании за поправки в Конституцию, иначе в 2035 г. будут разрешены гей-браки.

Напомним, вчера стало известно, что «Усть-Катавский вагоностроительный завод» получил сертификат на производство лифтов. На УКВЗ рассчитывают до конца года выйти на производство 50 лифтов в месяц, а к 2025 г. производить до 5 тыс. в год. В будущем предприятие планирует продавать лифты во все регионы страны. Они будут в разной комплектации: от простой до люксовой. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.