В Челябинской области стартует производство лифтов

На Усть-Катавском вагоностроительном заводе начнут производить лифты. В планах выйти на производство 50 штук в месяц, сообщили в пресс-службе ракетно-космической корпорации.

АО «Усть-Катавский вагоностроительный завод» получил сертификат на производство лифтов. Об этом сообщило информационное агенство ТАСС.

«Сертификация лифтового оборудования завершена, соответствующий сертификат получен АО "УКВЗ" 13 мая 2020 года», — проинформировали в пресс-службе.

На УКВЗ рассчитывают до конца текущего года выйти на производство 50 лифтов в месяц, а к 2025 г. производить до 5 тыс. в год, рассказали в пресс-службе ракетно-космической корпорации. В будущем предприятие планирует продавать лифты во все регионы страны. Они будут в разной комплектации: от простой до люксовой. Кроме этого, новые лифты будут приветствовать пассажиров фразой первого космонавта Юрия Гагарина «Поехали!».

Напомним, Усть-катавский вагоностроительный завод относится к структуре Роскосмос. Ранее этот факт стал предметом для шуток в передаче Ивана Урганта. «Вот есть новость: "Испытания разработанного предприятиями Роскосмоса трамвая пройдут в феврале". Дело в том, что были уже испытания, не в первый раз Роскосмос запускает трамвай. Но все запуски были неудачными, — шутил Ургант. — Дело в том, что трамвай уезжал и не возвращался. Это ведь нужно уметь. И на будущее: как правильно, друзья, определить, что трамвай сделан в Роскосмосе? Если у него отваливаются ступени и в обшивке дырочка».

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.