В Челябинской области несколько человек написали заявления на фейковых «брокеров»

В Миассе активизировались мошенники: они представлялись брокерами, но в результате просто забирали себе крупные суммы от желающих быстро разбогатеть.

В Миассе двое горожан обратились в полицию с заявлениями на «брокеров», которые под предлогом заработка на фондовой бирже просто забирали крупные суммы себе. Поверили незнакомцам мужчина и женщина: мужчина с февраля передал мошенникам 800 тыс. руб., а женщина — около миллиона.

«Отдел МВД России по Миассу настоятельно рекомендует гражданам не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями», — сообщают в полиции.

В ведомстве подчёркивают: фейковая игра на фондовой бирже — один из самых распространённых видов мошенничества. Ранее DK.RU сообщал и о другой уловке, на которую активно попадаются южноуральцы: финансовая «инвестиционная» пирамида. Так, около миллиарда рублей россияне перечислили мошенникам из Челябинской области на запуск производства графита.

 

Самое читаемое
  • Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.Проехать по новому путепроводу в районе Логиново можно будет уже в 2026 г.
  • Грузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборотГрузоперевозчики, получатели и отправители грузов перейдут на электронный документооборот
  • В Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничествеВ Екатеринбурге суд смягчил наказание Ирине Чемезовой по делу о мошенничестве
  • Все о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июняВсе о Ночи музыки и главных событиях Екатеринбурга: афиша с 18 по 30 июня
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.