Прокуратура нашла нарушения на складе «Красное&Белое», где произошла вспышка Covid-19

Компания не соблюдала санитарные требования: это могло спровоцировать вспышку коронавируса на складе. Поднимается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На складе «Красное&Белое» обнаружены нарушения, которые могли спровоцировать вспышку коронавируса на складе в Свердловской области. Об этом сообщает прокуратура по итогам проверки на площадке.

В условиях необходимости принятия дополнительных мер по снижению рисков распространения коронавирусной инфекции и введения ограничительных мероприятий на предприятии не были соблюдены требования законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, — сообщает прокуратура.

Теперь ведомство направило материалы проверки в органы предварительного следствия: там должны дать уголовно-правовую оценку на наличие признаков преступления по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание» (п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ).

Напомним, на складе ООО «Абсолют» («Красное&Белое») у 170 сотрудников обнаружена коронавирусная инфекция. Всего на площадке работают 870 человек: 509 жителей Екатеринбурга и 361 житель Свердловской области.

Ранее стало известно, что сотрудников «Красное&Белое» штрафуют на 1 тыс. руб. за отсутствие надетых масок и перчаток на рабочем месте, при этом компания отказывается приобретать их за свой счёт. 

Напомним, основателем сети является южноуралец Сергей Студенников. В начале апреля журнал Forbes опубликовал список богатейших людей мира: г-н Студенников вошёл в него впервые с состоянием в миллиард долларов.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.