Сотрудники склада массово заразились COVID-19. Продукция из хранилища поступала в сотни магазинов. Сейчас на площадке проводят обеззараживание помещений.
Один из складов сети «Красное&Белое» закрыт на карантин: коронавирусом заражены 24 сотрудника. Склад находится в Свердловской области, ЧП подтвердил региональный штаб по борьбе с коронавирусом.
Проводятся все необходимые противоэпидемические мероприятия для того, чтобы не допустить распространения инфекции среди работников, в том числе постконтактные тестирования, изоляция контактировавших и обеззараживание помещений, — сообщают в штабе.
Портал 66.ru сообщает, что в смену на складе работает около 300 человек. DK.RU направил запрос с просьбой рассказать о ситуации в «Красное&Белое». Ранее стало известно, что сотрудников «Красное&Белое» штрафуют на 1 тыс. руб. за отсутствие надетых масок и перчаток на рабочем месте, при этом компания отказывается приобретать их за свой счёт.
Напомним, основателем сети является южноуралец Сергей Студенников. В начале апреля журнал Forbes опубликовал список богатейших людей мира: г-н Студенников вошёл в него впервые с состоянием в миллиард долларов.